Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Черепа, мифические чудовища и глаза насекомых: в столичном музее запустили новый квест

12 декабря, 2019, 10:07

На портале «Узнай Москву» можно стать участником онланй-проекта от Государственного биологического музея.

 

 

Серия онлайн-квестов в городских музеях стартует в Государственном биологическом  музее. Масштабное мероприятие подготовлено организаторами проекта «Узнай Москву» и столичным Департаментом культуры.


По словам заммэра столицы Натальи Сергуниной, спектр познавательных квестов, проводимых на базе главных музейных площадках Москвы будет каждый раз становиться все шире. На очереди – Мемориальный музей космонавтики, музей Владимира Высоцкого, Константина Паустовского, а также Сергея Есенина и многих других.

 

В настоящее время на сайте портала «Узнай Москву» уже можно поучаствовать в онлайн-квесте «Загадки Биологического музея» с помощью соответствующего мобильного приложения. В нем нужно будет ответить на 10 вопросов по поводу истории усадьбы, на территории которой в настоящее время расположен музей и на вопросы об основных  экспонатах ключевых экспозиций.

 

Как рассказал куратор ИТ-проектов в сфере культуры и туризма столичного Департамента информационных технологий Сергей Шакрыл, подобный игровой формат поможет всем посетителям музея – пусть даже виртуальным – увидеть экспонаты с новой стороны, узнать много нового и почувствовать себя более уверенно в интеллектуальном плане.

 

В частности, после прохождения квеста Государственного биологического музея, участники узнают, кто именно стал разработчиком методики восстановления внешнего вида предков по ископаемым черепам; о том, какие мифические существа изображены на фасадах главного здания и как именно видят мир насекомые.


По итогам прохождения квеста система выдаст результат. Им можно будет поделиться в своих профилях в соцсетях.

 

 

 



";