Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Церемония прощания с Юрием Лужковым началась в столице

12 декабря, 2019, 8:16

Из-за числа желающих проститься с экс-мэром Москвы перекрыли автомобильное движение.

12 декабря состоятся похороны бывшего мэра Москвы Юрия Михайловича Лужкова.

У Храма Христа Спасителя уже началась церемония прощания с экс-главой столицы. Желающие проститься с градоначальником, ставшим олицетворением целой эпохи, уже собираются у ворот храма.

С 07:00 по московскому времени проезжая часть в районе сбора скорбящих уже перекрыта. Также закроют один выходов из ближайшей станции метро – «Кропоткинская».


Из-за траурных мероприятий также изменится схема движения маршрутов общественного транспорта. В настоящее время уже ограничено движение по Соймоновскому проезду, а также на участке от улицы Волхонка – от Соймоновского проезда до Ленивки.

Запретят поворот со Знаменки на Волхонку. В районе дома 2, строения 1 по Лужнецкому проезду запретят парковаться. Запреты на автомобильное движения сохраняться до конца дня. Сейчас уже прекращено обслуживание общественным транспортом таких остановок как : «Метро «Кропоткинская» – Музей изобразительных искусств имени А. С. Пушкина» (автобуса №М3 по улице Волхонка в сторону метро «Семеновская»)  и  «Метро «Кропоткинская» (автобус №255 в Соймоновском проезде).

 

С полудня прекратиться остановка общественного транспорта на Новодевичьем кладбище (для автобусов №№М3, 64, 216, 255, С12 в Лужнецком проезде в сторону стадиона «Лужники»).

 

Новый режим будет действовать до полного окончания мероприятий в храме Христа Спасителя.  

Церемония прощания с Юрием Лужковым продлится до 14:00. В 11:00 патриарх Московский и всея Руси Кирилл совершит отпевание. По предварительным данным, тело бывшего градоначальника Москвы захоронят на Новодевичьем кладбище – рядом с могилой автора гимна России Сергея Михалкова.

В настоящее время первые желающие проститься с Юрием Михайловичем уже начали заходить в стены Храма Христа Спасителя.


Напомним, что Юрий Лужков скончался 10 декабря в одной из клиник Мюнхена. Смерть наступила в результате осложнений, после операции на сердце.

 

 

 

 



";