Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В столице вручат премии ЦФО в области искусства и литературы

12 декабря, 2019, 8:04

Мероприятие состоится 12 декабря.

Сегодня в Москве, а точнее в Российской академии живописи, ваяния и зодчества Ильи Глазунова, пройдет церемония награждения победителей премии Центрального федерального округа в области искусства и литературы, об этом говорится в сообщении аппарата полномочного представителя президента РФ в ЦФО.

 

Награждение будет проводить представитель президента РФ в ЦФО Игорь Щеголев.

 

Из 180 проектов, которые были представлены в четырех номинациях («За просветительскую деятельность в сфере культуры», «За создание проектов и произведений литературы и искусства», «За создание проектов и произведений для детей и юношества в области литературы и искусства», «Театральное искусство»), премии в размере 300 тысяч рублей и дипломы получат четыре проекта-победителя. К тому же, 7 проектов отметят отдельно благодарственными письмами полпреда президента РФ в ЦФО.

 

Денежные премии получат такие проекты как: «Джазовая провинция», «Мир гитары», «Хотмыжская осень», «Мелиховская весна». Благодарственными письмами отметят проекты: «Палех – достояние России», «Сергей Рахманинов в Ивановке», «Детство Земли» и другие.



";