Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.59
100.2

Новый корпус физико-математического лицея появится в Сергиевом Посаде

12 декабря, 2019, 7:47

Площадь нового строительного объекта на 525 мест составит около 13 000 «квадратов».

 

Как сообщили LIVE24 в пресс-службе комитета по архитектуре и градостроительству региона, у физико-математического лицея в Сергиевом Посаде появится новый корпус, Соответствующие архитектурно-художественные решения к настоящему времени уже согласовали в Мособлархитектуре.


Новый объект будет рассчитан на 525 мест. Общая площадь корпуса составит около 13 000 «квадратов». Здание рассчитано на прием учеников средней и старшей школы. Проект корпуса можно оценить как достаточно сложный – конфигурация подразумевает «посаженность» протяженности объема в строгом соответствии с геометрией участка.


При этом для озелененного участка отведена остаточно внушительная площадь.


По словам председателя комитета Владислава Гордиенко, новый корпус лицея разместится на участке площадью больше 2,6 гектара. Кроме традиционного образовательного блока с секциями углубленного изучения технического развития, математики и информатики, предметов естественно-научного цикла и секций филологии и общественных наук, в состав будут входить: трансформируемый многофункциональный спортивный зал с рабочими во внеучебное время секциями, актовым залом для проведения мероприятий на 300 мест и современным библиотечно-информационным центром с читальным залом на 300 мест.


Также в новом корпусе будет расположен входной вестибюль и специальные секции – для  классов.

 

 



";