Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Шесть районов Москвы готовятся к реновации

11 декабря, 2019, 19:10

Разработчики проекта по благоустройству столицы предоставили жителям 8 возможных планировок.

Первыми на очереди по улучшению инфраструктуры районов Москвы стали Солнцево, Северное Измайлово, Нагатино-Садовники, Донской, Головинский и Нагорный. Ранее жители могли ознакомиться с проектом по благоустройству на специальных экспозициях.

 

В каждом из вышеуказанных районов появятся новейшие социально значимые объекты.

 

Уже известно, что в окретсностях Головинского появятся новые школы, детские сады, а также современный физкультурно-оздоровительный комплекс. В Донском и Солнцевском районах построят многофункциональные общественные организации.

 

В Северно-Измайловом и Нагатино-Садовниках займутся благоустройством детских образовательных учреждений и реконструкцией парков и скверов. В обоих районах добавят новые детские и спортивные площадки.

 

Примечательно, что в Головинском находится жилое здание, представляющее историческую и архитектурную ценность. Этот дом власти решили не сносить, а реставрировать и сделать местным достоянием.

 

Председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская отметила активное участие москвичей в оценке и голосовании за лучшие реновационные проекты. Также она заявила, что основная цель разработки и воплощения этих идей – развитие активного отдыха и приятного времяпрепровождения в жилых комплексах среди населения.



";