Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

В Химках пройдет выставка, на которой представят кур редких и декоративных пород

11 декабря, 2019, 17:22

Мероприятие проведут 14 декабря.

В ходе выставки, которая пройдет в городском округе Химки, свыше 20 хозяйств Московской области представят куриц декоративных и редких пород. Об этом LIVE24 сообщили в министерстве сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья.

 

Общероссийская выставка российских пород кур состоится в первый день этих выходных. Как всегда показ пройдет в Химках. Мероприятие организовано Клубом любителей русской хохлатой и павловской пород кур совместно с Ассоциацией любителей породной птицы, пояснил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

 

Он добавил, что разведение редких и декоративных парод куриц стало самостоятельным направлением в подмосковном птицеводстве. Региональные хозяйства могут представить до сотни породистых куриц невероятных расцветок и размеров.

 

На выставке своей красотой зрителей будут радовать такие породы пернатых, как алтайская бентамка, гилянская, королек, кучинская юбилейная, ливенская, орловская, пушкинская, русская хохлатая, русская черная бородатая, сибирская мохноножка, юрловская голосистая и, конечно же, знаменитая на всю Московскую область павловская курица, подчеркнул Разин.



";