Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Подольских таксистов и репетиторов хотят призвать к оплате налогов для самозанятых

11 декабря, 2019, 17:09

В список также попали арендодатели.

Репетиторов, арендодателей и таксистов городского округа Подольск хотят призвать к оплате налогов для самозанятых по средствам мобильного приложения «Мой налог», пишет РИАМО.

 

11 декабря в администрации Подольска состоялось совещание, на котором обсуждали вопрос по введению «Налога на профессиональный доход», обязующий самозанятых предпринимателей выплачивать налоги.

 

На данный момент в приложении «Мой налог» зарегистрировано свыше 3,5 тысяч самозанятых граждан Подольска, из которых более 2,7 тысяч являются налогоплательщиками. Особое внимание следует уделить людям, которые осуществляют деятельность в сфере репетиторства и услуг по перевозке пассажиров, а также горожанам, сдающим свое жилье в аренду. Так как они являются самозанятым сегментом населения, им необходимо платить налоги, заявил первый замглавы администрации округа Эдуард Щепетев.

 

В результате заседания было принято решение о проведении рейда сотрудниками ГИБДД и налоговой службы на территории округа, в ходе которого будут проверены таксисты. Также планируются встречи с руководством школ и раздача листовок горожанам, которые сдают свои квартиры в аренду.



";