Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Главный секрет зимнего ухода за кожей раскрыли медики МО

11 декабря, 2019, 15:32

В список главных сезонных врагов специалисты включили сухой воздух протопленных помещений.

 

По словам врача-терапевта Ершовской амбулатории Тамары Смирновой,  увлажнение, витамины и комплексная защита капилляров – вот те три кита, на которых держится базовый и самый эффективный уход за нежной кожей лица в зимнее время года.

 

Для того, чтобы поддержать водный баланс кожи, лучше всего использовать индивидуальные, специально подобранные крема и качественные увлажнители воздуха.

 

Смирнова подчеркнула, что с первых дней начала отопительного сезона воздух в квартирах и офисных помещениях превращается в нечто очень сухое и достаточно враждебное по отношению к беззащитным слоям эпидермиса.


С этой проблемой поможет справиться рядовой увлажнитель воздуха. В качестве бонусов от использования также выступит эффект облегчения процесса дыхания – в комнате с увлажнителем многим становится легче дышать

 

Также для здоровья кожи нужно употреблять в пищу много овощей и фруктов. Делать это необходимо для того, чтобы получить все витамины. Рекордсменом в этом плане вполне способен стать авокадо. Этот маслянистый фрукт можно считать главным секретом молодости кожи. Он же поможет с достоинством перенести очередную зиму.


Чтобы защитить чувствительные капилляры от резких перепадов температур, неплохо было бы приобрести сразу несколько баночек с кремами от разных производителей. Все средства должны помогать коже бороться с внешним агрессивным воздействием окружающей среды.


Также врачи советуют не простужаться, постоянно гулять на свежем воздухе и хорошо высыпаться.

 

 

 



";