Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

«Активным гражданам» предложили выбрать меры поддержки столичного малого и среднего бизнеса

11 декабря, 2019, 14:57

И они сделали свой выбор.

В проекте «Активный гражданин» завершилось еще одно голосование. На этот раз перед москвичами стоял вопрос: «Как нужно поддерживать предпринимателей?». В опросе приняли участие свыше 201 тысячи пользователей.

 

24,5% опрошенных проголосовали за субсидирование деятельности малого бизнеса, а 21,4% – за оказание консультационной поддержки по правовым и иным вопросам деятельности.

 

15,9% пользователей высказались за проведение мероприятий по обучению навыкам ведения предпринимательской деятельности, а еще 8,7% людей выбрали вариант ответа «Цифровизация государственных услуг для бизнеса».

 

За поддержку малого и среднего столичного бизнеса в сфере современных технологий проголосовали 6,2% участников. Еще 3,4% отдали свой голос компаниям, работающим под сетевыми брендами.


Почти 4,5% респондентов поддержали экспорт, а 16,5% – затруднились ответить на поставленные вопросы.

 

В Москве с каждым годом развивается система поддержки малого и среднего бизнеса. Например, сейчас она включает в специальные налоговые обложения, новогодние каникулы для начинающих предпринимателей, разнообразные системы и механизмы, а также образовательные, информационные и финансовые меры поддержки.



";