Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

«Кунцевская» свяжет между собой три линии метрополитена и МЦД-1

11 декабря, 2019, 14:43

Станция «Кунцевская» будет являться частью одного из самых больших пересадочных узлов на западе Москвы.

На станции «Кунцевская» (раньше ее называли «Можайская») Большой кольцевой линии (БКЛ) метро начались строительные работы: уже установлены ограждающие конструкции и завершаются работы по разработке грунта. Осмотреть будущую станцию приехал мэр Москвы Сергей Собянин.

 

«Сама станция чрезвычайно важная, потому что она находится в месте пересечения сразу нескольких линий — Арбатско-Покровской, Филевской линии метро, МЦД-1, здесь же пройдет участок БКЛ. То есть это один из самых крупных транспортно-пересадочных узлов. Он и сегодня перегружен уже», — заявил мэр.

 

По его словам, закончить строительство нужно как можно быстрее, при этом качество должно остаться в приоритете.

 

«Сделайте так, чтобы были комфортны пересадки с одного вида транспорта на другой. Чтобы не получилось так, что вы станцию введете, а все остальное будет еще два года доделываться. Так не должно быть», — подчеркнул Собянин.

 

«Кунцевская» находится рядом с Рублевским шоссе между путями МЦД-1 и Молдавской улицей. После окончания строительных работ она станет частью Филевской станции, Арбатско-Покровской линии метро и МЦД-1. К тому же, ее позиционируют как пересадочную.

 

По данным аналитиков на сегодняшний день готовность станции к сдаче оценивается на 17%.



";