Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Разрушенные кровли и дефицит урн: Госадмтехнадзор обследовал железнодорожные станции

11 декабря, 2019, 13:07

По итогам проверки ОАО «РЖД» должны провести комплексное благоустройство указанных территорий.

 

В  мероприятиях по обследованию железнодорожных станций Павелецкого направления железной дороги поучаствовали инспекторы домодедовского отдела Госадмтехнадзора.


Как сообщили в пресс-службе ведомства, комиссия проанализировала состояние территории у платформы Ленинская и станции Домодедово. Именно там должны будут расположиться будущие остановочные пункты пятого Московского центрального диаметра.

Помимо инспекторов в осмотре участвовали представители Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры региона, сотрудники администрации городского округа Домодедово и ОАО «Российские железные дороги», а также специалисты АО «Центральная пригородная пассажирская компания».


В результате всех процедур по осмотру территорий станции Ленинская представителям ОАО «РЖД» сделали указание по поводу необходимости проведения работ  по комплексному благоустройству пространств.


В частности, само здание вокзала – объект культурного наследия, но на прилегающей территории находится множество малых архитектурных форм – в удручающе-плачевном состоянии.


При этом капитального ремонта требуют и пешеходные дорожки. Также вход в сам тоннель никак не оснащен обязательными урнами для мусора. Множество вопросов вызывает состояние кровли, фасадов и технических построек.


На станции Домодедово не было ни одной информационной таблички, на которой было бы указано, к кому нужно обращаться в случае, если потребуется помощь для перемещения маломобильных граждан.


По словам начальника Госадмтехнадзора Олега Баженова, все нарушения внесли в соответствующий протокол с указанием организаций, которые несут ответственность за устранении замечаний.

 

 



";