Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Москва расположилась на 52-й строчке в рейтинге самых комфортных городов России

11 декабря, 2019, 8:26

Такая низкая позиция обусловлена высокой стоимостью жизни в мегаполисе.

Согласно данным института территориального развития «Урбаника», самым комфортным и доступным городом для жизни в стране является Краснодар.

 

По мнению авторов рейтинга, столица Краснодарского Края активно развивается на протяжении 15 лет. Немаловажным фактором для победы стал тот факт, что в Краснодаре достаточно доступное жилье и благоприятный климат.

 

В топ-5 также вошли Сургут, Санкт-Петербург, Тюмень и Калуга. «Белокаменная» заняла лишь 52-е место в рейтинге. Все дело в том, что в Москве крайне высокая стоимость жизни по сравнению со средней зарплатой. Именно этот фактор не позволил столице войти даже в топ-50, сообщает РБК.

 

Выявление победителей происходило по 100-бальной системе. Эксперты оценивали качество городской среды и стоимость услуг, после чего суммировали баллы и формировали рейтинг.

 

Ранее LIVE24 сообщало, что Москва вошла в топ-10 лучших городов мира. Столица заняла 6 место. А эксперты высоко оценили парк «Зарядье», обновленный спортивный комплекс «Лужники», городские музеи, креативные пространства и программу «Моя улица», которая делает столицу доступной для пешеходов.



";