Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Гуру IT-технологий и лучших изобретателей приглашают поучаствовать в конкурсе «Новатор Москвы»

11 декабря, 2019, 8:24

Получить премию могут как индивидуальные изобретатели, так и команды из пяти человек.

 

 

Московские изобретатели смогут выдвинуть свои кандидатуры на соискание премии «Новатор Москвы». Интеллектуальное состязание проведут в трех номинациях: «Меняющие реальность», «Проект будущего» и «Лидеры инноваций». Процесс приема заявок уже объявили открытым. Поучаствовать в «Новаторе Москвы» могут как изобретатели-индивидуалисты, так и группы интеллектуалов до 5 человек.

Для участников подготовили 15 премий и 15 поощрительных призов.


Как сообщила заммэра столицы Наталья Сергунина, каждая номинационная категория выделяет по пять направлений: “Городская среда”, “Медицина и фармацевтика”, “Искусственный интеллект и ИТ-технологии”, “Энергетика” и “Транспорт”.


По итогам конкурса определят 30 проектов-победителей. Половине из них присудят премии.


Одной из особенных является категория под названием  «Проект будущего». Все участвующие в ней проекты будут иметь специальный охранный документ, удостоверяющий авторство изобретателей. В категорию «Меняющие реальность» войдут проекты моделей организации бизнеса и коммерциализации, содержащие анализ рынка и подразумевающие  оценку рыночной привлекательности проекта. Номинация «Лидеры инноваций» предусматривает участие проектов, уже приносящих прибыль.


Контекст: Москва занимает 1 место по уровню патентной активности в России.


В 2018 году московские изобретатели предъявили 7485 заявок на изобретения. Это является третьей частью всех аналогичных заявок страны.

 

 



";