Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

Успокоительные капли нужно дать собакам перед Новым годом

10 декабря, 2019, 16:39

По мнению кинологов это поможет животным справиться со стрессом.

 

Как сообщает АГН «Москва», нашим четвероногим друзьям нужна помощь для того, чтобы справиться с огромным нервным напряжением, которое неизбежно повлечет за собой надвигающийся новогодний праздник. Праздничные фейерверки, крики веселья и шумные компании, а также нарушение привычного режима дня может не самым лучшим образом сказаться на состоянии питомца.

 

Чтобы помочь домашнему любимцу пережить непростое время, необходимо напоить его успокоительным, в составе которого есть натуральные седативные травы.

 

Как сообщили представители Российской кинологической федерации, лучше всего процедуру приема лекарств провести в привычной и спокойной обстановке.


Так, оставшись дома, нужно плотно закрыть окна, принести любимые игрушки животного и какие-нибудь лакомства. При малейших признаках стресса животное не надо как-то теребить и поглаживать – лучшим вариантом будут простые объятия.


Также специалисты подчеркнули, что принимать успокоительное нужно заранее – так как подобные седативные препараты имеют накопительный эффект.

 

В качестве дополнительной меры хорошо подойдет обращение к зоопсихологу до наступления праздника.


При этом, специалисты не рекомендуют гулять с собакой в новогоднюю ночь – именно она является тем временем, когда регистрируется самое большое количество побегов собак.

 



";