Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Реновация в Донском районе: спортивный центр, школа искусств и новые рабочие места

10 декабря, 2019, 11:25

Участники программы переедут в новое комфортное жилье.

В рамках программы реновации в квартале 63Б Донского района на юге Москвы будет построен многофункциональный общественный центр с ФОК, ДШИ, библиотекой, кафе и выставочными пространствами. По словам председателя Москомархитектуры Юлианы Княжевской, все это не только разнообразит жизнь горожан, но и создаст дополнительные рабочие места.

 

«Непосредственно в квартал приходит новая станция метро “Севастопольский проспект”, выход из которой будет соединен удобным крытым переходом со станцией МЦК Крымская.  Благодаря программе реновации появилась возможность создать возле метро благоустроенное общественное пространство – новую точку притяжения района», – рассказала журналистам Юлиана Княжевская.

 

Участники программы переедут в новое комфортное жилье. Первые этажи домов будут отданы под размещение магазинов, кафе, аптек и других предприятий сферы услуг, что не только упростит ежедневную жизнь, но и сделает район безопасным, насыщенным разнообразными функциями. Важно и то, что качественно новую комфортную среду получат жители не только новых кварталов, строящихся по программе реновации, но и сохраняемой застройки, вмешательство в которую в данном районе будет минимальным.



";