Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Путин узнает правду о 5-летней девочке, с рождения живущей в больнице

10 декабря, 2019, 10:47

О неисполнении своих обязанностей московскими службами главе государства расскажет Екатерина Винокурова.

 

Член Совета по правам человека, журналистка Екатерина Винокурова написала в своем Instagram-аккаунте о том, что собирается донести до президента информацию о неоднозначном случае, свидетелями которого успели стать представители самых разных категорий граждан.


Так, Екатерина намерена доложить Владимиру Путину о том, что соответствующие столичные службы не исполняют свои обязанности. Речь идет о 5-летней девочке, которая с рождения находится в одной из московских клиник.


Известно, что следственный комитет уже осуществлял мероприятия по проверке  в этой  клинике. Одновременно со следователями работали и психологи, а также детские врачи, которые установили – 5-летняя пациентка развита не по годам и абсолютно здорова.


Девочка родилась в 2014 году, роды проходили очень трудно – с риском для жизни матери ребенка. Когда же все обошлось, новоиспеченная мать отказалась забирать малышку домой, мотивируя свой отказ тем, что у ребенка существуют серьезные проблемы с легкими, делающими его полноценное существование за пределами больничных стен невозможным.


Так и получилось, что девочка, фактически осталась в больнице на ПМЖ. В 2017 году мать появилась в клинике «Мать и дитя» в последний раз. После этого она просто перестала навещать маленькую дочь.


Прецедент уже получил соответствующий отклик в прессе. Целый ряд изданий пытался направить своих журналистов к маме девочки с целью выяснить истинное положение дел. К настоящему моменту известно лишь то, что родители малышки якобы пребывают в стопроцентной уверенности – девочка серьезно больна и любой выход за пределы больницы может стоить ей жизни. Врачи же, по факту заменяющие ребенку родителей с рождения, заявляют, что малышка абсолютно здорова.


При этом руководитель клиники Марк Курцер отмечает, что не обладает достаточными правами для выписки девочки.


Про родителей малышки известно, что отец имеет судимость за создание фирм-однодневок в период 1990-х, а мама занимается воспитанием троих сыновей. Все они находятся на домашнем обучении, так как, по мнению взрослых, страдают от редкого вида аллергии.


Все семейство хорошо известно послушникам Покровского ставропигиального женского монастыря. Туда супруги регулярно жертвуют крупные суммы денег.



";