Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В столичном метро запустили тематический поезд «Привет, Москва будущего!»

10 декабря, 2019, 10:13

Он наглядно показывает, как может меняться транспорт с развитием инновационных технологий.

В недрах столичной подземки запустили тематический поезд «Привет, Москва будущего!», об этом LIVE24 сообщили в пресс-службе проекта.

 

Оформление поезда разработано командой дизайнеров «Привет, Москва!» и компанией «Яндекс». Сами организаторы называют его поезд-фантазия: наглядный пример того, какой столица может стать в будущем. Главная задача – показать москвичам насколько комфортно и хорошо может быть в транспорте благодаря развитию инновационных технологий.

 

Каждый отдельный вагон посвящен различным темам: «Экономия денег», «Разнообразие и свобода выбора», «Экология и здоровье», «Свободное время», и «Личный комфорт». Узнать состав можно будет по головному вагону красного цвета и желтым полоскам на дверях. Внутри для пассажиров разместили плакаты с QR-кодами, по которым можно перейти на сайт проекта, где представлена вся подробная информация на тему «Москва будущего».

 

Создатели проекта особо отмечают, что хоть состав и называют в шутку поезд-фантазия, однако вымысла в нем нет абсолютно никакого. Все прогнозы основаны на научных исследованиях и опираются на доклады ведущих мировых урбанистов и футурологов.



";