Skip to main content
28 марта, 2024
$ 92.26
100.2

Самый страстный танец: на трех площадках пройдет День танго

10 декабря, 2019, 9:59

Международный праздник проведут на катке ВДНХ, в павильоне № 34 «Космос» и в Доме культуры.

 

Международный день танго отметят 11 декабря на ВДНХ. Вниманию гостей будут представлены мероприятия, объединенные темой одного из самых страстных, агрессивных, но, при этом, изящных танцев мира. Разнообразные мастер-классы,  викторины и разнообразные танцевальные шоу пройдут одновременно в трех локациях – на катке ВДНХ, в павильоне № 34 «Космос» и в Доме культуры.


С 17:00 до 22:00 на катке ВДНХ будет проходить викторина «Мир танго». Всем участникам нужно будет найти 8 аниматоров с крупной алой розой, затем взять у них специальную карточку и ответить на специальные вопросы.


Участник, справившийся со всеми заданиями, будет допущен до этапа суперрозыгрыша.

Список победителей огласят 22 декабря – на официальных страницах  ВДНХ в соцсетях.


В качестве основного приза будут разыграны сертификаты на 12 занятий с специализированной хореографической школе танго.


В это же время у фонтана «Дружба народов» состоится акция «Знакомства на ВДНХ», в рамках которой всем желающим будут раздавать особенные наклейки в виде розы. Их можно будет прикрепить к верхней одежде, что само по себе и будет означать желание с кем-то познакомиться.


В 21:50 можно будет сделать коллективное фото на память. Там же с 18:00 до 20:00 пройдет танцевальное шоу «Танго на льду» – перед аудиторией выступят опытные фигуристы. Для желающих попробовать собственные силы в умении танцевать танго на коньках предусмотрены мастер-классы, организованные неподалеку.


Для всех тех, кто будет в этот день без коньков, в павильоне № 34 «Космос» организуют пятиминутный перформанс под названием «Балетное танго». В нем будет участвовать артисты театра «Кремлевский балет».


О танго и его родине – далекой Аргентине – расскажут с помощью пластических выразительных средств три пары профессиональных танцовщиков.


В Доме культуры на ВДНХ в 20:00 начнутся мастер-классы по танго. Все занятия проведут опытные танцовщики. Музыкальное сопровождение обеспечит танго-диджей Сергей Орлов.

 

 Для более «прокачанных» посетителей в большом зале Дома культуры впервые пройдет милонга — специальная танцевальная вечеринка, объединенная темой латиноамериканских танцев.

 

 



";