Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

На столичных водоемах спасатели работают в усиленном режиме

10 декабря, 2019, 9:08

Для этого у них есть вся необходимая техника.

Для обеспечения безопасности граждан на водоемах московские спасатели перешли на усиленный режим работы, об этом LIVE24 сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петр Бирюков.

 

Теперь в режиме 24/7 на 24 поисково-спасательных станциях дежурство несут 75 спасателей. Они каждый день совершают порядка 70 патрулирований вдоль береговых линий акваторий и почти 90 – на плавсредствах по воде, заявил Бирюков.

 

Он добавил, что на всех столичных водоемах установлены специальные знаки, которые предупреждают москвичей о тонком льде и правилах поведения на водной глади. К тому же, за прошедшую неделю спасатели провели свыше 550 профилактических работ с рыбаками и отдыхающими, а также около 300 занятий с учащимися московских образовательных учреждений.

 

На некоторых водоемах установлены средства видеонаблюдения. С их помощью дежурные поисково-спасательных станций могут следить за ситуацией. Кроме того, в их распоряжении есть дроны, которые при необходимости могут сбрасывать спасательные жилеты людям, терпящим бедствие, заключил Бирюков.



";