В Щелково, Пушкино и Люберцах построят новые зоны отдыха
Новые места для отдыха у водоемов появятся в трех городских округах Московской области, сообщили LIVE24 в региональном Министерстве экологии.
Новый пляж обустроят на реке Серебрянке в Пушкинском округе, а в акватории Барского пруда в деревне Гребнево городского округа Щелково появится зона отдыха с лодочными станциями, понтонами, пляжем и другими объектами инфраструктуры. Кроме того, на территории Малаховского озера в г.о. Люберцы будет организована станция для лодок с причалом, а также смотровая площадка и пешеходная набережная, пояснили в ведомстве.
Там добавили, что Минэкологии Московской области заключило договоры на право пользования водными объектами в рекреационных целях. В них включены обязательные условия по контролю за экологической ситуацией в акваториях и прибрежных зонах.
Так, водопользователь будет обязан вести контроль и наблюдение за состоянием акватории и водоохранными зонами, а также брать лабораторные анализы воды и отправлять отчет в Минэкологии.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.