Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Ущерб в 400 тысяч рублей нанесли три браконьера охотничьему угодью Шатуры

09 декабря, 2019, 14:15

У нарушителей не было ни путевок, ни разрешений на добычу животных.

 

В Шатуре за нарушения правил охоты задержали троих  браконьеров. Уже установлено, что размер нанесенного ими ущерба составил 400 000 рублей.


Как сообщили в LIVE24 в пресс-службе Министерства сельского хозяйства и продовольствия, 4 декабря инспектору поступило сообщение о выстрелах, раздающихся в одном из охотничьих угодий.


Как оказалось позднее, выстрелы доносились со стороны территории Шатурского охотничье-рыболовного хозяйства. Именно там была расположена Межрегиональная  спортивная общественная организация «Московское общество охотников и рыболовов».


Туда незамедлительно направили сотрудника Госохотнадзора. Там инспектор обнаружил  троих мужчин – с ружьями и в охотничьем снаряжении.


Сотрудник Госохотнадзора задержал нарушителей. В ходе задержания выяснилось, что ни соответствующих разрешений на добычу охотничьих животных, ни путевок мужчины с ружьями при себе не имели.


Как рассказал глава Минсельхозпрода региона Андрей Разин, в лесной чаще после пребывания мужчин обнаружили убитую лосиху. Всех троих задержанных направили в отделение полиции. В настоящее время решается вопрос относительно возбуждения уголовного дела по факту браконьерства – с причинением охотничьим ресурсам крупного ущерба. Ущерб оценили в 400 тысяч рублей.

 

Контекст:

С 1 октября открыт сезон охоты на лося, косулю, благородного и пятнистого оленей и кабана. Он продлится до 31 декабря. Чтобы поохотиться на вышеперечисленных животных, нужно получить разрешения и путевки непосредственно в охотничьих хозяйствах.

 



";