Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.29
99.56

Около 70 управляющих компаний Подмосковья лишились лицензий

09 декабря, 2019, 10:29

Теперь местных жителей будут оповещать о штрафах и санкциях, наложенных на УК.

Порядка 70 компаний покинули рынок управления многоквартирными домами в МО в 2019 году, об этом журналистам рассказала начальник подмосковной Госжилинспекции Ольга Федина.

 

В период с января по декабрь 2019 года в Подмосковье появилось 30 новых управляющих компаний (УК), при этом 70 УК – покинули рынок.

 

Она уточнила, что обычно самым тяжелым периодом для новой компании являются первые два года. Именно в это время идет становление и укрепление на рынке, а многие просто не выдерживают такого давления.

 

К тому же, весомым основанием для отзыва лицензии у управляющей компании может быть задолженность перед ресурсоснабжающими компаниями.

 

В связи с этим в 2020 году Госжилинспекция Московской области будут оповещать собственников помещений в многоквартирных домах о штрафах и предписаниях, выданных управляющим компаниям.

 

Планируется сообщать собственникам о количестве штрафных санкций и предписаний, которые начислены на их управляющую компанию. Это будет делаться для того, чтобы у жителей складывалось четкое представление о работе УК, заключила Федина.



";