Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

На ассамблее «Здоровая Москва» выступит человек-киборг

09 декабря, 2019, 7:51

Она пройдет в начале 2020 года.

В январе 2020 года на ВДНХ пройдет ассамблея «Здоровая Москва». Определенно точно известно, что гостями мероприятия станут: профессор Йельского университета, лауреат Нобелевской премии и самый настоящий человек-киборг, об этом пишет АГН «Москва».

 

Участников ассамблеи ждет обширная программа. Например, спикерами мероприятия будут: британский деятель современного искусства Нил Харбиссон, который по праву считается первым официально признанным киборгом в мире; нобелевский лауреат Есинори Осуми из страны восходящего солнца, а также профессор Йельского университета Николас Кристакис, который занимается исследованием социальных взаимодействий между людьми.

 

Послушать Харбисона можно будет на дискуссии «Кибертехнические возможности современной медицины». Он расскажет участникам ассамблеи о том, как стал киборгом и привыкал к этому. Есинори Осуми проведет лекцию «Аутофагия и особенности голодания, продлевающего жизнь», а профессор Йельского университета Кристакис расскажет о взаимодействиях и контактах с другими людьми, а также о «социальном гене» и как он влияет на здоровье, отмечает издание.

 

Ассамблея «Здоровая Москва» проводится в столице с 2001 года. В следующем году она пройдет с 16 по 19 января в 75-м павильоне ВДНХ. По предварительным подсчетам, на мероприятии будут присутствовать свыше 30 тысяч гостей.

 



";