Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

10 декабря канатная дорога в Москве будет бесплатной

08 декабря, 2019, 12:13

В этот день пройдет масса развлекательных мероприятий.

10 декабря столичная канатная дорога отмечает свой первый день рождения – ей исполняется год.


С 11:00 до 21:00 на верхней станции, которая расположена на улице Косыгина, пройдет ряд праздничных мероприятий. Гостей ждут, викторины, конкурсы, ценные призы и сувениры. К тому же, для всех желающих в этот день проезд по канатной дороге будет абсолютно бесплатным.

 

Дорогу в прошлом году открыл мэр столицы Сергей Собянин. За год этим видом транспорта воспользовались 1,8 миллиона человек. Она связывает между собой олимпийский комплекс «Лужники», Воробьевы горы и улицу Косыгина.

 

Всего в эксплуатацию введено 35 кабин закрытого типа, внутри которых по 8 мест. Они регулярно провозят людей над руслом Москвы-реки. Внутри установлены медиаэкраны, светодиодная подсветка, а также крепления для лыж, сноубордов и велосипедов. Не забывают и о туристах: для них предусмотрены аудиогиды на английском, китайском, немецком и русском языках.

 

Длинна маршрута – 720 метров. Он включает в себя три станции: «Воробьевы горы», «Новая лига» и «Лужники». Проходимость канатной дороги в час составляет 1,6 тысячи человек.



";