Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Сети появился рейтинг регионов-участников акции «Урок цифры»

06 декабря, 2019, 18:23

Московская область на первом месте.

Уже второй год в Сети проходит акция для учеников и учителей «Урок цифры». Школьники в форме увлекательного квеста узнают об опасностях, подстерегающих их на просторах Интернета. После просмотра видеоролика, ребенку предлагается пройти тестирование, по итогам которого школьник получает сертификат участника.

 

По данным пресс-службы министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ стало известно, что самым частыми участниками «Урока цифры» стали жители Подмосковья. Также активно в акции участвует Москва, Тульская область, Санкт-Петербург и Самарская область.

 

В новом выпуске, который пройдет со 2 по 15 декабря, дети узнают как программировать робота для диагностики сетей и облачных серверов. Уроки рассчитаны на 3 возрастные группы. Дети знакомятся с основами программирования в соответствии со своим развитием.

 

В этом году данная акция стала популярной во всех регионах страны. «Урок цифры» был создан при поддержании таких компаний как «Яндекс», «Лаборатория Касперского» и «1С».



";