Skip to main content
16 апреля, 2024
$ 93.59
99.79

Готовить настоящий венский шницель и выдувать стеклянные шары научат гостей фестиваля «Путешествие в Рождество»

06 декабря, 2019, 15:31

В программе многодневного праздника – мастер-классы от лучших кулинаров и стеклодувов Европы.

С 13 декабря 2019 года по 12 января 2020 года в столице пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». На одном из самых значимых массовых мероприятиях года для посетителей организуют множество мастер-классов и обучающих конкурсов.


На занятиях гости смогут научиться приготовлению блюд разных национальных кухонь, мастерить авторские новогодние подарки, освоить тонкости старинных ремесел и попытаться овладеть самыми разнообразными художественными практиками.


Молодые люди смогут познать азы конструирования и робототехники, а дети и молодые мамы – собственными руками сделать кукол для домашнего кукольного театра.

 

При этом посетителям не нужно будет претерпевать дискомфорт, связанный с пребыванием на открытых площадках в зимнее время года.

Все мастер-классы пройдут в теплых шале на специальных территориях фестиваля.

 

Как рассказали в оргкомитете, ежедневно на пространствах «Путешествие в Рождество» будут работать 11 кулинарных школ и две «исторические кухни».


Там можно будет научиться готовить самые вкусные праздничные блюда России и Европы.

 

Повара Рождественской кухни – на бульваре Дмитрия Донского – научат готовить  настоящий венский шницель, старинный датский пирог с яблоками и оригинальный  французский  пирог «Полено».

 

На Манежной площади мастера-стеклодувы из Чехии научат всех желающих создавать необычные елочные игрушки из стекла, а Эльзасские художники – традиционные французские рождественские венки.

 

 



";