Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.37
99.53

С помощью искусственного интеллекта бороться с онкологией станет легче

05 декабря, 2019, 18:15

В Москве уже активно используют современные технологии.

Передовые технологии помогают более точно поставить диагноз и ускоряют переход к лечению. С 7 декабря в столице начнут активно применять систему, основанную на искусственном интеллекте.

 

«Для начала нужно выстроить эффективную систему оказания медицинской помощи на всех уровнях», – отметила заместитель Мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

 

При обнаружении онкологического заболевания у пациента, система сама будет записывать его на необходимые процедуры. Так же с 2020 года в государственных поликлиниках появятся электронные карты.  Пациент сможет в свободном доступе увидеть все рекомендации и следить за периодичностью посещения, назначенных ему  процедур. Это новшество существенно облегчит работу медицинских работников.

 

«Мы со следующего года будем работать над тем, чтобы у нас вообще вся медицинская помощь, была внесена в единую медицинскую электронную карту», – рассказала А. Ракова.

 

В будущем планируется создание 6 онкологических центров на базе больниц Москвы. При лечении в новых центрах будут использоваться передовые технологии и появятся новейшие препараты. Пациент сможет сам выбрать тактику своего лечения и место пребывания в центре.



";