Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Москве сосредоточено 12,5% предпринимателей и коммерческих организаций от общего по стране числа

05 декабря, 2019, 12:44

Благодаря их компаниям в Москве появилось более 2,6 миллионов рабочих мест – Александр Исаевич.

Столица насчитывает 738 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса, а это 12,5% от их общего количества по России, сообщается на официальном сайте мэра Москвы.

 

По статистике, в столице каждый год регистрируется от 300 до 450 индивидуальных предпринимателей и коммерческих организаций. Они вносят значимый вклад в экономику города. К тому же, благодаря их компаниям в Москве появилось более 2,6 миллионов рабочих мест, а сумма налогов, поступающих в городской бюджет, увеличилась на 47% с 2016 года, сказал заместитель руководителя столичного департамента предпринимательства и инновационного развития Александр Исаевич.

 

Он добавил, что такой результат был бы невозможен без комплексной поддержки со стороны правительства Москвы. Бизнесменам предоставляют различные виды помощи: имущественную, консультативную, образовательную и прочие.

 

К тому же, предприниматели могут использовать 15 бесплатных онлайн-сервисов для развития своего дела. Самым популярным из них является «Подбор налогового режима».


Также бизнесмены могут получить до 11 видов субсидий. Так, благодаря компенсации процентов по кредиту на покупку зарубежного оборудования в размере ключевой ставки выступают 6,5 и 11,5% соответственно.

 

«Такая субсидия предназначена на приобретение оборудования отечественного производства», – подытожил Исаевич.



";