Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Домодедово, Внуково и Шереметьево хотят соединить железной дорогой

05 декабря, 2019, 8:52

Французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт рассказал о новых строительных решениях для столицы РФ.

V Международный форум «День инноваций в архитектуре и строительстве» прошел 4 декабря в Центре международной торговли. На мероприятии собрались ведущие представители строительной сферы – архитекторы, дизайнеры, инженеры, строители, специалисты в области цифрового и устойчивого строительства и их французские и нидерландские коллеги.

 

Как сообщает ‘Вечерняя Москва’, в качестве хэдлайнера форума выступил французский архитектор Жан-Мишель Вильмотт. Он предложил нетривиальные строительные проекты для Москвы. Так, одним из самых конструктивных, по мнению Вильмотта, может стать соединение единой железнодорожной линией трех аэропортов — Домодедово, Внуково и Шереметьево.


Такое решение поможет сделать доступнее для транспорта и москвичей, живущих неподалеку, сами аэропорты.

 

Вильмонт не первый раз принимает участие в работе над проектами реконструкции столичных зданий. Именно он является автором создания  планировки лофта в «Красном Октябре».

 

Помимо этого на форуме уделили пристальное внимание теме использования в строительных процессах экологически чистых материалов. В настоящее время только 6 % московских застроек имеют сертификаты, соответствующие европейским «зеленым» стандартам. Как подчеркнула эксперт по экологическому строительству Ксения Агапова, ориентир на экологическую безопасность становится все более однозначным трендом в сфере строительства.По словам эксперта, такие «экологические дома» обладают многими экономическими преимуществами.

 

Финансовых затрат на подобное строительство нужно меньше, да и сами здания остаются надежными. Более того, Агапова подчеркнула, что каждый раз, как только тема касается «зеленой» застройки, следует подразумевать под ней экономию в отношении вопросов обслуживания таких зданий.

 



";