Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

В Москве продлили вакцинации против гриппа

04 декабря, 2019, 18:06

Департамент здравоохранения решил продлить прививочную кампанию для москвичей.

В сентябре 2019 года стартовала профилактика населения против гриппа. Пройти вакцинацию можно было в осенний период до 30 ноября включительно.

Московский департамент здравоохранения принял решение продлить профилактику вплоть до декабря текущего года для граждан старше 18 лет.


По данным эпидемиологов, часть населения по-прежнему не привита лишь потому, что многие не успели посетить врача и пройти вакцинацию.


Врачи отмечают, что визит к доктору не стоит откладывать беременным женщинам и пожилым людям, так как они находятся в основной группе риска.


Сделать бесплатную прививку от гриппа можно в любых поликлиниках и их филиалах.


Медики отмечают, что вакцинация является лучшим видом профилактики вируса и его осложнений. В первую очередь грипп пагубно влияет на дыхательную систему. Возможно усугубление болезни вплоть до пневмонии и острого бронхита.



По данным департамента в 2018 году не было зарегистрировано ни одного случая заражения вирусом гриппа среди привитых граждан.


В январе 2020 года на одной из площадок ВДНХ пройдет Ассамблея «Здоровая Москва». Там посетители смогут ознакомиться с многочисленными исследованиями, мнениями и фактами о прививочной кампании. А также узнать подробнее о самом процессе вакцинации.



";