Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

В Домодедово свыше 250 пациентов прошли курс лечения в Центре спасения конечностей

04 декабря, 2019, 15:26

Ежедневно учреждение посещает 25-30 человек.

В Центре спасения конечностей Домодедовской больницы в течение 5 месяцев обследовалось более 250 жителей Подмосковья и других регионов России, сообщили LIVE24 в пресс-службе Министерства здравоохранения Московской области.

 

Центр начал функционировать этим летом – ему недавно исполнилось 5 месяцев, однако уже привлек внимание людей, живущих рядом с МО. Здесь врачи занимаются лечением пациентов, у которых диагностировали гангрену, трофические нарушения нижних конечностей, синдром диабетической стопы, варикозное расширение вен и прочие болезни. В результате используемых методик медики позволяют избежать ампутации и сохранить пациентам двигательную активность, рассказали в пресс-службе.

 

Там добавили, что каждый день в Центр обращаются по 25-30 человек, для того чтобы получить консультацию у специалистов.

 

В учреждении установлено высококачественное медицинское оборудование, которое помогает врачам в проведении сложных операций. Например, в прошлом году установили ангиограф, в этом планируется поступление еще одного аппарата, который поспособствует лечению пациентов с сосудистыми патологиями, подытожили в ведомстве.



";