Skip to main content
23 апреля, 2024
$ 93.25
99.36

Синицам – сало, белкам – сырой арахис и фундук: посетителям парка «Лосиный остров» рассказали, чем подкармливать животных и птиц зимой

04 декабря, 2019, 14:43

Запрещается использовать в виде подкормки хлеб.

Во время зимних холодов синиц следует подкармливать салом, белок – сырым арахисом и фундуком, а остальных птиц – подсолнечными семечками, рассказали LIVE24 в национальном парке «Лосиный остров».

 

Эксперты утверждают, что такой подход поможет обитателям парка в тяжелый для них период – зимой, так как в это время могут возникнуть проблемы с естественными кормами.


Лучшей и самой универсальной едой для птиц являются семена подсолнуха – они подойдут почти для всех видов «пернатых», а вот синичек следует подкармливать салом, главное, чтобы оно было не очень соленым. Белки с удовольствием возьмут из рук сырой арахис и фундук. Но ни в коем случае нельзя подкармливать птиц и животных хлебом. Дело в том, что он на морозе замерзает в зобу у птиц и пищеводе у животных, а это может привести к смерти.

 

Ранее LIVE24 сообщало о том, что посетители парка «Лосиный остов» могут встретить однорогого лося, так как у животных начался сезон сброса рогов.



";