Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

В Крыму закрыли из-за коронавируса больницу

08 апреля, 2020, 11:13
Новым очагом заразы может стать Армянск.
Власти республики Крым не на шутку обеспокоены из-за новых известий о потенциальных зараженных коронавирусом. Выяснилось, что инфекцию подхватила жительница Крыма, недавно вернувшаяся из Москвы. Ее брата, с которым она общалась, срочно госпитализировали в больницу с гипертоническим кризом. Об этом сообщают «Вести: Севастополь».

Заражен ли он сам – пока неизвестно. У мужчины взяли все необходимые анализы, результаты которых придут в течение нескольких часов. Однако в самой больнице госпитализированный контактировал с медперсоналом и соседями по палате. Как только выяснилось, что его сестра инфицирована, его тут же изолировали от всех остальных. Тем не менее неизвестно может ли это помочь на данном этапе.

«Процентов 90, что тест будет положительный. Общался с врачами, они рассказывают: больной лежит, вроде, все нормально. Через полчаса начинается какая-то реакция в организме. Никто ничего не понимает. Просто идет на угасание, прямо видно, что с человеком что-то происходит. И никакого лекарства нет!», – рассказывает глава республики Сергей Аксенов.

Местное отделение Роспотрбенадзора вручило главному врачу потенциально зараженной больницы постановление об обсервации. Это значит что принимать и выписывать пациентов медики пока не будут. При этом персонал и сами пациенты, которые контактировали с возможным инфицированным должны остаться в стенах учреждения на 14 дней карантина.

Больницу охраняют сотрудники полиции и Росгвардии.

Аксенов подчеркнул, что люди, контактировавшие с больным, ходили домой, общались с другими пациентами, а потому возможность заражения крайне высока. По предварительным подсчетам обязательный режим самоизоляции необходимо соблюдать 220 жителям Армянска.

Глава республики отметил, что возможность введения комендантского часа очень вероятна, если число зараженных с каждым днем будет расти.


";