Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Пострадавший в пожаре ТЦ «Гранд-Парк» восстановят к 5 октября

20 сентября, 2019, 15:31
Работы по восстановлению крупнейшего Торгового центра Чеченской республики закончатся к Дню города.
Вчера, 19 сентября, в 20:25 на третьем этаже Торгового центра «Гранд Парк» случилось возгорание. Сотрудники ТЦ вызвали пожарные бригады и принялись за эвакуацию людей. Благодаря слаженным действиям службы безопасности, полная эвакуация 4000 человек заняла менее 5 минут и была окончена до приезда сотрудников МЧС.

Прибывшие на место пожарные в составе 152 человек и 40 единицами техники удалось локализовать и полностью нейтрализовать пожар за полтора часа.

Пострадавших среди людей и животных контактного зоопарка нет, – сообщили LIVE24 в пресс-службе торгового центра.

Площадь возгорания составила около 700 квадратных метров, что является всего 1.6 % от общей площади Торгового центра. По предварительным данным от пожара пострадал только ресторан «Инжир», кухня ресторана «Венченцио» и обшивка правого крыла ТРЦ. Дополнительный ущерб от затопления зафиксирован в магазине спортивных товаров.

В настоящий момент создана комиссия по выяснению всех обстоятельств произошедшего, на месте пожара работают сотрудники МЧС и прокуратуры Чеченской республики.

Уже открыто одно крыло и центр ТЦ для арендаторов. В ближайшие часы большая часть ТЦ будет готова к приему посетителей. А полностью свою работу «Гранд-Парк» восстановит к 5 октября.


";