Skip to main content
12 июля, 2025
$ 77.89
93.13

Юнус-Бека Евкурова проверит Следственный комитет России – СМИ

К главе Следственного комитета Александру Бастрыкину поступило обращение от совета тейпов республики Ингушетия. Руководителя региона подозревают в хищении государственных средств, сообщает ОБЩАЯ ГАЗЕТА.

Огромные средства из бюджета были расхищены за 10 лет руководства Юнус-Бека Евкурова, заявил адвокат, представляющий интересы Совета тейпов, Магомед Беков. Он пояснил, что в отношении неустановленных лиц были возбуждены «спящие дела», которые приостанавливали спустя время.

О процессуальной проверке чиновников, министерств и главы Ингушетии просит Следственный комитет России совет тейпов. В обращении указано, что средства были похищены из финансирования строительства объектов социальной культуры и реализации федеральных целевых программ.