Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Женщинам запретили посещать самый большой бассейн Северного Кавказа

21 января, 2020, 14:08

Администрация комплекса в Махачкале опубликовала соответствующее заявление в соцсетях.

Спортивно-развлекательный комплекс «Анжи-арена» в Махачкале опубликовал в своем Instagram объявление о том, что с 20 января женщинам запрещается посещать бассейн. Отмечается, что на Северном Кавказе это самая большая закрытая плавательная территория. Его длина составляет 50 метров. Об этом сообщает издание Афиша Daily.


Сам бассейн был открыт в июне 2019 года. На его территории размещены массажный кабеинет, парные, соляные комнаты, джакузи и кафе.

Ранее в Махачкале уже были зафиксированы случаи, когда женщинам запрещали посещать бассейны.  Так в 2011 году жительницу города не пустили в бассейн спорткомплекса «Хазар». Девушка была не одна, и ее друзья мужского пола без проблем вошли на территорию, тогда как женщине запретили это сделать. Тогда исполнительный директор комплекса аргументировал это тем, что присутствие полураздетых девушек смущает мужскую часть посетителей.


Роспотребнадзор сообщил, что согласно внутренним правилам бассейна, администрация может регулировать форму одежды для плавания, а также режим использования душевых, саун и бассейнов. Это сообщение было опубликовано в мае прошлого года, когда жительница Набережных Челнов подала жалобу на то, что ей запретили посещать бассейн в раздельном купальнике.



";