Skip to main content
18 апреля, 2024
$ 94.32
100.2

В Сочи 42 класса учатся дистанционно из-за коронавируса

25 сентября, 2020, 20:19
Всего в школах Сочи обучается 72 тысячи учеников.
Начальник городского управления образования и науки Сочи, Ольга Медведева сообщила, что в образовательных учреждениях города заразились новой коронавирусной инфекцией COVID-19 одиннадцать человек, из которых девять учеников и двое учителей. В связи с этим, было принято решение перевести 42 класса, а это 1354 школьника, на двухнедельную удаленную форму обучения.

Всего в школах Сочи обучается 72 000 учеников. Чиновник отметила, что власти курорта выполняют в полном объеме все санитарные требования, установленные Роспотребнадзором в отношении российских школ. При входе в здание образовательного учреждения педагоги и учащиеся в обязательном порядке проходят через бесконтактную термометрию. Во всех помещениях регулярно проводится дезинфицирующая уборка и проветривание.

Ранее LIVE24 сообщало о возможном возвращение школ на «удаленку» из-за COVID-19. Первый зампред Госдумы по образованию и науке Олег Смолин заявил о том, что российские школы могут вновь вернуться к дистанционному режиму обучения. Это произойдет при условии, что суточный прирост инфицированных коронавирусом будет увеличиваться по всей стране.


";