Skip to main content
19 апреля, 2024
$ 94.09
100.5

Участковый убил женщину в Калмыкии

06 июня, 2019, 14:20
Спрятать тело преступнику помогли коллеги.
В Калмыкии по подозрению в убийстве жительницы Элисты задержали своих коллег сотрудники правоохранительных органов. Полицейский и двое участковых обвиняются в совершении тяжкого преступления.

Эксперты выяснили, что между участковым и убитой произошел конфликт 30 мая. Спор перешел в драку, в результате которой женщину удушили. Убийца позвал своих коллег, которые помогли ему спрятать тело.

Родственник жертвы обратился в полицию с заявлением о пропаже на следующий день. По горячим следам специалистам удалось установить причастность полицейских к смерти женщины. Ее тело было найдено в 70 километрах от Элисты.

«В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска и подразделения собственной безопасности МВД по Республике Калмыкия тело женщины с признаками насильственной смерти обнаружено возле автодороги.

Также оперативной группой была получена информация о возможной причастности к совершению тяжкого преступления в отношении потерпевшей троих участковых уполномоченных Управления МВД России по городу Элисте. В настоящее время нашими сотрудниками двое из них задержаны и доставлены в следственные органы. Приняты меры к розыску и задержанию третьего.

По решению руководства МВД России в регионе работают представители Главного управления собственной безопасности ведомства, которые оказывают практическую помощь коллегам из МВД по Республике Калмыкия.

Задержанные уволены из органов внутренних дел по отрицательным мотивам. Кроме того, по итогам служебной проверки, лишились своих должностей ряд руководителей республиканского МВД и еще трое –привлечены к строгой дисциплинарной ответственности», – сообщила LIVE24 официальный представитель МВД России Ирина Волк.


";