Skip to main content
11 июля, 2025
$ 77.90
93.13

Первый электроавтобус появился в Хабаровске

На следующей неделе в Хабаровске выйдет на линию первый электроавтобус. Мэр города Сергей Кравчук заявил, что образец транспортного средства, работающего на аккумуляторах, прибыл накануне в краевую столицу региона.

Эксперты сообщили, что электроавтобус будет двигаться на дорогах Хабаровска в тестовом режиме. Специалисты просчитают экономическую целесообразность и посмотрят на поведение транспортного средства, после чего сделают вывод об использовании таких автобусов в регионе.

Отметим, что поставщиком транспортных средств на газе для Хабаровска является завод «Волгобасы», расположенный в городе Волжский. Автобусы этого предприятия обходятся городу дешевле, чем аналоги, работающие на дизельном топливе и бензине.