Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

После заражения детей гепатитом С началась массовая травля врачей

08 февраля, 2020, 11:51

Сотрудники медицинского учреждения просят защиты у губернатора Приамурья от родителей и СМИ.

Персонал Амурской областной клинической больницы в Благовещенске стал объектом сильной критики и давления со стороны общественности и СМИ. В опубликованном открытом письме в аккаунте Instagram медучреждения рассказывается о несправедливости и предвзятости в отношении к сложившейся ситуации. «Результаты проверок «специалистов» (не имеющих специально клинического образования) неизменно выявляют все больше «нарушений», которые ведут к появлению предписаний, не выполнить которые мы не имеем права», – говорится в письме.


Также медики отмечают, что находятся под постоянным психологическим прессингом. Родители все чаще начинают придираться к врачам по любому поводу, не забывая использовать оскорбления: «врачи-убийцы» и «преступники в белых халатах». Давление оказывает и Роспотребнадзор, который проводит проверки и «приписывает несуществующие нарушения».


Из-за такой ситуации все больше медиков увольняется из больницы. Это грозит дефицитом высококвалифицированных кадров на Дальнем Востоке и закрытием больницы. В последнем случае местным жителям придется ехать на лечение в Хабаровск.


[media=https://www.instagram.com/p/B8NWIRJl-6X/?utm_source=yxnews&utm_medium=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news]


Винить врачей общественность стала с самого начала появления информации о детях, которые заразились гепатитом С. Однако весь персонал уверен, что медицинское учреждение стало объектом «чиновничьей войны» и никого намеренно на инфицировало.
Как отмечает «Полезный портал 2×2.su», медики уже попросили защитить их честь и достоинство в письме к губернатору Приамурья Василию Орлову.


Ранее LIVE24 сообщало, что Роспотребнадзор опубликовал эпидемиологическое исследование, согласно которому в гематологическом отделении Амурской областной клинической больницы было заражено вирусным гепатитом 169 пациентов. Как считают в службе, за последние 19 лет с инфицированными могло контактировать почти 3,6 тысячи человек.



";