Ярославская область: Рыбалка без ограничений – сезон открыт
В течение предыдущих полутора месяцев рыболовам-любителям разрешалось удить на Горьковском водохранилище лишь с использованием одной поплавочной или донной удочки, оснащенной не более чем двумя крючками на человека.
Как сообщает Рыбоохрана по Ярославской области, в местных водоемах разрешен отлов таких видов рыб, как сом, судак, жерех, сазан, налим, лещ, голавль, щука, а также раков, пишет газета “76.ru”.
В конце мая было снято ограничение на рыбную ловлю на озере Неро, а с наступлением июня и на Рыбинском водохранилище. Бывалые рыбаки рекомендуют отправляться с удочками на берега Рыбинского водохранилища, где можно поймать практически любую рыбу, в том числе и экземпляры сомов внушительных размеров.
Так, житель Рыбинска, Дмитрий Радченко, выудил на удочку сома весом в 50 килограммов. Он советует использовать в качестве приманки перловицу, куриную печень или червей.
Другой рыболов, Вадим Липин, напоминает, что в озерах Ярославской области водятся такие виды рыб, как щука, окунь, карась, плотва, линь и подлещик.
Ранее LIVE24 сообщало, что Сергей Безруков ответил на обвинения в браконьерстве.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.