Роман Старовойт: план по вакцинации от коронавируса в Курской области выполнен на 70%
Глава региона отметил, что запланированный целевой 80-процентный показатель от граждан, которые подлежат вакцинации от коронавируса, в настоящее время в Курской области выполнили на 70%. При этом доля лиц в возрасте старше 60 лет составляет 31,5%. Кроме того, привились 170 беременных женщин.
Мишустин, выслушав доклад Старовойта, рекомендовал и дальше работать в этом направлении. По его словам, совместно с санитарными врачами нужно оперативно принимать решения для исправления эпидемиологической ситуации. И, конечно же, во всех районах области должны быть созданы условия, чтобы люди могли пройти вакцинацию.
Ранее курские анестезиологи-реаниматологи обратились к местным жителям, рассказав им о ежедневной работе в борьбе за здоровье зараженных пациентов. Подавляющее большинство людей, которых им приходится спасать, это инфицированные коронавирусом куряне.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.