Площадь Юности без детского смеха: аукцион отменен, деньги перераспределены
Обустройство детской игровой площадки у Театра юного зрителя на площади Юности планировалось начать еще в июне. Об этом сообщает издание “YAR NEWS”.
Для выбора компании-подрядчика был организован аукцион, результаты которого ожидались 16 июня. В планах было приобретение 24 скамеек-диванов с металлическим основанием и 17 мусорных урн.
Новая детская зона должна была включать игровой комплекс “Соты”, состоящий из четырех секций, лазалки, батут для улицы, детские игровые домики, спортивный комплекс “Додекаэдры” из 17 окрашенных пятиугольников, качели в форме гнезда и карусель с платформой из дерева лиственницы.
Начальная стоимость контракта оценивалась в 25,67 миллиона рублей. Однако итоги аукциона подведены не будут. Организатор работ принял решение об аннулировании электронного аукциона. Информация об этом содержится в протоколе, опубликованном на сайте госзакупок.
Более того, в обновленном бюджете, представленном муниципалитету, полностью исключена сумма, выделенная на детский городок возле ТЮЗа. Все 25,67 миллиона рублей будут направлены на финансирование других направлений городского бюджета.
Причина такого решения указана как “в связи с провалом конкурсных процедур”. Но каким образом они могли состояться, если заказчик сам их отменил?
Ранее LIVE24 сообщало, что власти прокомментировали причину остановки работ в сквере 950-летия Ярославля.
Подписывайтесь на Новости LIVE24.RU в Дзен.Новости и News.Google. Следите за главными и оперативными новостями России и Мира в нашем telegram-канале и ВК.