Skip to main content
19 июня, 2025
$ 78.72
90.31

Благоустройство Ярославля: от Вечного огня до парка Победы

В Ярославле заканчивают работы по благоустройству территории у Успенского собора
© vk.com

Ожидается, что работы по облагораживанию территории вокруг Успенского собора будут завершены в 2025 году.

В городской администрации Ярославля поделились информацией о предстоящих улучшениях городской среды, сообщает издание “ВЕСТИ Ярославль”.

Обновление территории у Вечного огня стартовало в 2024 году. В ходе работ была произведена замена плитки, установлены новые светильники, скамейки и мусорные баки, обустроены цветочные клумбы и проведено озеленение.

Полное завершение работ по облагораживанию территории вокруг Успенского собора запланировано на 2025 год.

В числе приоритетных задач также значится приведение в порядок парковой зоны на острове. Как сообщили представители мэрии Ярославля, для парка «Даманский» разработана концепция благоустройства и ведется обновление аттракционов.

Кроме того, рассматриваются возможности озеленения парка 30-летия Победы, расположенного в Дзержинском районе. Дендрологический план уже подготовлен, в настоящее время ведутся поиски источников финансирования для реализации проекта.

Ранее LIVE24 сообщало, что на справившую нужду у Казанского собора девушку завели уголовное дело.