Skip to main content
20 апреля, 2024
$ 93.44
99.58

Отопление в Курске могут включить на следующей неделе

18 сентября, 2019, 18:47
В квартирах курян заметно похолодало.
По данным синоптиков, до конца недели в Курске будет холодная и дождливая погода. Температура воздуха днем составит от +7 до +10 градусов, а в ночное время опустится до +4 градусов. Метеорологи не исключают и заморозков на выходных.

В квартирах курян заметно похолодало. Многие уже достали и подключили электрообогреватели. Для горожан стал насущим вопрос, когда в Курске включат отопление.

Напомним, что подача тепла в многоквартирные жилые дома должна начинаться, если за окном в течение 5 суток средняя суточная температура воздуха держится на пределе + 8 градусов и ниже.

В детских садах и медицинских учреждениях отопление включают раньше, руководствуясь определенными нормами. Например, температура в дошкольных заведениях в игровых комнатах должна быть не ниже +21 градуса.

Средняя температура в квартире согласно САНПиН в холодное время года должна быть не ниже +18 градусов. Данные обязательны для всех компании, обслуживающих жилые дома, поскольку поддержка оптимальной и допустимой температуры является залогом здоровья и хорошего самочувствия граждан.

Однако, если отопление в квартире плохое, а температура в помещении в холодный сезон при замере составляет 16-17 градусов, то жилец имеет право жаловаться в управляющую компанию или ТСЖ, а в случае отсутствия реакции коммунальщиков обращаться с иском в суд.

Жители Курска надеются, что при новом губернаторе и градоначальнике у них не будут холодные батареи, а на подъездах домов не придется писать: «Здесь живет Старовойт».


";