Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Курский «Авангард» в воскресенье сыграет с «Факелом»

23 августа, 2019, 15:45
На эту игру куряне выйдут под руководством нового тренера Олега Василенко.
25 августа в Воронеже футболисты Соловьиного края в рамках десятого тура Олимп – ФНЛ сыграют с главным аутсайдером Первенства.

Матчи команд Курска и Воронежа считаются черноземным дерби и имеют весьма принципиальный характер для болельщиков, которые не жалуют друг друга, а обмениваются на играх и в интернете взаимными оскорблениями.

В среду оба клуба взяли старт в Кубке России. «Авангард» в Химках был бит одноименным клубом 4:1, сразу после игры было принято решение расторгнуть контракт по обоюдному согласию с главным тренером Муратом Искаковым. На игру в Воронеже бело-синих выведет его помощник Олег Василенко. В свою очередь, футболисты из столицы Черноземья совершили удачный вояж в Белгород, где обыграла местный клуб ПФЛ «Салют» со счетом 3:1.

В чемпионате же у «Факела» положение удручающее. Команда после девяти туров имеет всего 5 очков и занимает последнее место. В прошлом туре во Владивостоке воронежцы уступили «Лучу» со счетом 3:0.

Авангардовцы выступают также пока слабо и располагаются на 14-й строчке с девятью очками. В прошлом туре в родных стенах куряне упустили победу в матче с дебютантом ФНЛ «Чайкой из села Песчанокопское Ростовской области. В первом тайме бело-синие смотрелись предпочтительнее, создали множество моментов, но забили лишь однажды. Первый свой гол в официальных играх забил полузащитник Алан Касаев. Однако, под занавес поединка гости сравняли счет. В итоге 1:1.

Накануне в стане курян пришла приятная новость. Полузащитник команды Дмитрий Коробов избежал дисквалификации из-за допинга. В конце прошлого сезона после гостевой игры с московским «Чертаново» футболист сдавал допинг-тест, который спустя некоторое время выявил наличие запрещенных веществ.

На время разбирательства Коробов был отстранен от матчей. Накануне дисциплинарный антидопинговый комитет агентства «РУСАДА» постановил не назначать игроку дисквалификацию, так как вины или халатности спортсмена в попадании запрещённого вещества в организм не установлено. Полузащитник отделался предупреждением и в ближайшее время присоединится к команде, сообщает официальный сайт курского клуба.


";