Skip to main content
25 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Сбой подачи кислорода произошел в курской больнице

06 ноября, 2020, 17:10
38 пациентов переведены в другие медицинские учреждения.
В курском госпитале для пациентов с подтверждённым диагнозом COVID-19 произошел сбой работы системы подачи кислорода, вследствие чего погиб пациент, сообщает «Друг для Друга».

После инцидента, произошедшего 5 ноября 2020 года, в срочном порядке были переведены в другие больницы 38 пациентов, подключенных к аппарату искусственной вентиляции легких. При перевозке один 69-летний больной скончался.

Жена погибшего сообщила, что мужчину госпитализировали с подозрением на пневмонию на фоне бронхиальной астмы. Тест на коронавирус в госпитале ему не сделали.

Региональный комитет здравоохранения уточнил, что смерть пациента не была вызвана перебоями.

«Во время сбоя кислород подавался всем пациентам, концентрация не падала», — сказали в комитете.

37 пациентов сейчас находятся в отделениях реанимации. На данный момент в госпитале, в котором произошел сбой, ведется ремонт газификатора. В его расположение осталось 87 пациентов, из которых 15 получают кислород из баллонов. В скором времени их переведут в оборудованные медучреждениями.

Ранее LIVE24 сообщало о том, о симптомах и лечении различных форм COVID-19. Осложнения, связанные с новой коронавирусной инфекцией, зачастую вызваны чрезмерной реакцией иммунитета организма.


";