Skip to main content
29 марта, 2024
$ 92.26
99.71

Про ад в ковидном стационаре БСМП рассказал курский врач

19 октября, 2020, 12:15
Медики регионов бьют тревогу и призывают соотечественников быть благоразумными.
Хирург из Курска Наталья Праведникова, работающая в настоящее время в «коронавирусном» стационаре областной БСМП не смогла хладнокровно взирать на происходящее на работе и решила обратиться ко всем россиянам с помощью Facebook.

– Пациенты все продолжают и продолжают прибывать, – рассказала она.

46ТВ. – Руководству БСМП пришлось организовать несколько коронавирусных стационаров. Самое ужасное – ни один из них не стоит без работы. Заполнены почти все койки, нам приходится работать в тяжелейшем режиме. Но и это ничто, по сравнению с самым страшным, с тем, к чему привыкнуть невозможно.

Праведникова призналась, что ни один врач, даже с самым внушительным опытом не может привыкнуть к смертям пациентов.

– Самое трагическое то, что летальных исходов из-за коронавируса становится все больше, – объяснила она. – Именно поэтому я не могу спокойно смотреть на то, с каким легкомыслием наши граждане относятся к мерам предосторожности. Как будто это какие-то шутки! Так вот, всех тех, кто так считает, я хочу предупредить – ад уже пошел на вторую волну, люди начали умирать на глазах, и сделать что-то мы просто не в силах. Я хочу подчеркнуть – мы именно НЕ В СИЛАХ! Поэтому, я прошу вас, люди! Будьте осторожны! Лучше надеть сейчас обычную маску, чем кислородную – потом. Лично я на работу не жалуюсь, мы все выдержим, просто вы должны помочь не только нам, но и себе.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что медики БСМП написали открытое письмо к губернатору Курской области. Они выступили против создания нового Центра оказания паллиативной помощи на базе Отделения для больных COVID-19, не нуждающихся в искусственной вентиляции легких, № 3 и Реанимационного отделения для больных COVID-19 № 2. Врачи пояснили, вероятность второй волны коронавируса в осенне-зимний период очень высока. Этому способствует практически нулевой УФ-индекс и снижение температуры воздуха.


";