Skip to main content
26 апреля, 2024
$ 92.13
98.71

Губернатор Курской области испытал зарегистрированную вакцину «Спутник V» от коронавируса

20 августа, 2020, 7:46
Роман Старовойт ждет результата анализа на наличие антител.
В прямом эфире телеканала «Сейм» Курской области сообщили о том, что глава региона Роман Старовойт выступил в качестве добровольца и на себе испытал действие первой зарегистрированной вакцины от коронавируса «Спутник V».

Губернатор сообщил, что после того, как ему сделают вторую прививку у него возьмут анализ, который покажет наличие антител к вирусу.

Вакцинацию я провел в столице, – рассказал Старовойт.- После второй прививки у меня возьмут специальный анализ крови, который и покажет количество антител к инфекции. Вместе с другими несколькими тысячами добровольцев я являюсь участником контрольной группы.

Что касается ощущений после прививки, то губернатор откровенно рассказал и о них:

На протяжении нескольких дней я чувствовал небольшое першение в горле – было очень похоже на предпростудное состояние, – объяснил он. – Через неделю укол надо будет делать повторно.

Также глава области подчеркнул, что Курский край станет одним из регионов, вошедших в перечень пилотных – тех, где врачей из группы риска будут прививать от COVID-19 уже в ноябре.

Ранее LIVE24 сообщало о том, что наша страна получила запрос на 1 миллиард доз вакцины против коронавируса. По словам производителей, все партии, сделанные непосредственно в России, будут реализовываться только у нас, а все, что будет предназначаться для зарубежных пациентов, и делаться будет с привлечением иностранных партнеров.


";