Skip to main content
27 апреля, 2024
$ 92.01
98.72

Этап Кубка ЦФО по шахматам «Липецк – Жемчужина Черноземья» прошел в Липецке

18 августа, 2020, 13:37
Шахматисты сыграли в блиц после долгого перерыва.
В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой, вызванной распространением коронавируса, в России с апреля перестали проводить различные спортивные мероприятия. Однако 15 августа в Липецке прошел этап Кубка ЦФО по шахматам «Липецк – Жемчужина Черноземья».

В соревновании приняли участие 54 спортсмена из Курской, Рязанской, Воронежской, Саратовской, Тамбовской, Липецкой, Московской областей и Москвы. Турнир проходил в упорной и интересной борьбе, по итогам которой победителем стал рейтинг-фаворит, международный мастер из Москвы Афанасьев Никита (10,5 очков из 11). «Серебро» взял международный мастер Апрышко Глеб (9,5 из 11), «бронзу» – международный гроссмейстер Хрущев Алексей (8 очков из 11).

Представительницы прекрасного пола также показали хороший результат. Трое женщин вошли в первую десятку. Лучший результат показала шахматистка из Воронежской области Сакоренко Адриана (7,5 очков из 11). За ней расположилась еще одна Воронежская спортсменка Журова Анна (7,5 очков из 11). Третьей стала Елизавета Зорина (Курская область), которая набрала 7 очков из 11.

Отметим, на соревнованиях были соблюдены все необходимые санитарные требования. В частности, шахматисты играли в масках, перчатках и бахилах, а в игровом зале проводилась регулярная дезинфекция.

Напомним, ранее сообщалось, что в Липецке могут отменить скоростные трамваи.


";